Статьи
Внимание к простым вещам
Технологии меняют мир, делая сложные вещи простыми - на первый взгляд. Посмотрите на обычное окно - что вы увидите, помимо его пластикового или деревянного обрамления? Вероятно, всего лишь стекло. Только за ним скрываются целые заводы, масштабные производства и уникальные знания.
Новые мощности – новые возможности!
Вводим в эксплуатацию новую линию сборки стеклопакетов.
ООО «Рязанская стекольная Мануфактура» поздравляет с днем стекольной промышленности.
Уважаемые партнеры! Поздравляем вас с Днем работника стекольной промышленности!
Архитектурные пленки: безопасность, красота, комфорт?


Клиенты Рязанской стекольной Мануфактуры не стоят перед подобным выбором. Им предоставляется всё сразу.


Обычное стекло можно наделить необычными свойствами при помощи специальных архитектурных пленок. Эту технологию успешно применяет компания Рязанская стекольная Мануфактура,  крупнейший производитель стеклопакетов в регионе. ООО "РСМ" использует только высококачественные пленки "Llumar" и "Solartek", производства США. По своим свойствам, пленки можно разделить на три группы: 


Бронирующие пленки решают вопрос безопасности. Нередко жильцы первых этажей, чтобы чувствовать себя уверенней, закрывают окна своих квартир металлическими решетками. Между тем, бронирующие пленки дадут вам надежную защиту. Отныне взломщику не удастся проникнуть сквозь окно. Даже если сильно ударить по стеклу оно пойдет трещинами, но сохранит свою целостность благодаря удерживающей силе бронирующие пленки. Это очень актуально и для загородного жилья, офисных зданий, витрин торговых центров. 


Цветные пленки придадут эстетичный вид вашим окнам - затонируют их желаемыми оттенками. Самые темные цветные пленки, помогут защитить ваше жилище от случайных взглядов через окна и спастись от яркого летнего солнца. 

Полу-прозрачные энергосберегающие пленки появились совсем не давно. Благодаря специальному керамическому  напылению они препятствуют утечке тепла из помещения в зимний период, а летом они защищают жилье от палящего солнца. Таким образом, в вашем доме летом будет прохладно, а зимой - уютно и тепло, при этом стекла в вашем окне не будут темными, а только чуть затемненными.


Безопасность, красота или комфорт - что же выбрать? Представьте себе, совсем не обязательно выбирать что-то одно. Производя стеклопакеты для жилых домов, офисных и торговых центров, компания  Рязанская стекольная мануфактура по желанию заказчика комбинирует в них разные виды пленок и мультифункциональных стекол. Стеклопакет для вашего окна может сочетать в себе различные свойства: оригинальный цвет, энергоэффективность, безопасность. По желанию, прибавьте к этому шумоизоляцию, и вы получите идеальный стеклопакет ХХI века, произведенный в Рязани в компании РСМ



Источник: Комсомольская правда - "Архитектурные пленки: Безопасность или красота?"